Разность углов, образованных при пересечении двух прямых равна 42 градуса. Найдите все образовавшиеся углы

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:46
    0
    Сумма двух смежных углов равна 180 градусов.

    Значит:

    x + (x+42) = 180

    2x=180-42

    2x=138

    x=69 - первый угол

    69+42=111 - второй угол

    Их вертикальные углы равны им. Значит градусы всех углов: 69, 111, 69, 111.