Дан триугольник ABC AC=3 BC=4 AB=? S=?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:25
    0
    Т. к AC = 3, BC = 4, то AB = 5 (египетский треугольник), а значит треугольник - прямоугольный (по теореме, обратной теореме Пифагора)

    S = 1/2 * AB * CB = 1/2 * 3*4 = 6
  2. 5 июля, 19:28
    0
    Это прямоугольный треугольник со сторонами 3,4,5 см, S=1/2 ab=1/2*3*4 = 6 (см2)