Упр. 65.9 кл. Геометрия

"Найдите неразвёрнутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если

а) сумма двух из них равна 114º;

б) сумма трёх углов равна 220º.?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:28
    0
    114:2=57 один угол и такой же второй угол

    180-57=123 смежный с ним, и напротив вертикальный такой же

    2) 220-180=40

    40 и другой вертикальный угол

    180-40=140 третий вертикальный угол и напротив него вертикальный угол такой же