В прямоугольном тиеугольнике гипотенуза 13 см острый угол 60 градусов найти катеты

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:08
    0
    Второй острый угол будет 90-60 = 30, катет, лежащий напротив этого угла, будет равен половине гипотенузы, 13:2=6,5. Дальше можно по т Пифагора: 13^2-6.5^2=169-42.25=126.75. Вот только корень не извлекается конечным числом.