Найдите длину одной из сторон прямоугольника, если длина другой стороны 15 см, длина диагонали прямоугольника 17 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:40
    0
    По теореме Пифагора: 17^2-15^2=289-225=64 = > другая сторона 8

    Ответ: 8