Найдите sin a, если cos=4/5 помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:02
    0
    Sin^2 a=1-cos^2 a = 1 - (4/5) ^2 = 1 - 16/25 = 9/25

    sin a = корень из 9/25 = 3/5