На отрезке AB длинной 20 см отмечена точка D. Найдите длины отрезков AD и BD если отрезок BD на 4 см длиннее отрезка AD

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:11
    0
    4+х+х=20 см

    4+2 х=20

    2 х=20-4

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 см (АД)

    8+4=12 см (ВД)
  2. 9 октября, 15:43
    0
    AB=20; AD=x; BD=x+4. AB=AD+BD 20=x+x+4 20-4=2x 2x=16 x=8 (AD) 8+4=12 (BD)