Площадь боковой поверхности цилиндра равна 56/pi, а высота - 7. Найдите диаметр основания.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:36
    0
    D=2R

    S=2*π*R*h=π*D*h = > D = S / (π*h)

    D=56*π / (π*7) = 56/7=8

    S-площадь

    R-радиус

    h - высота

    D - диаметр

    Думаю, так ...