Стороны треугольника 6 см и 4 корней из 3 см, а угол между ними, равен 60 градусов. найти площадь треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:51
    0
    По теореме по площади треугольника

    S=1/2*a*b*sin α

    S=1/2*6*4 √3 * √3/2=3*3*2=18cм^2

    Ответ: 18 см^2