1. Из точки к плоскости проведены две наклонные, образующие со своими проекциями на данную плоскость углы, сумма которых равна 90 градусов. Найдите расстояние от точки до плоскости, если проекции наклонных равны 15 и 20 см.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:23
    0
    90-а

    90-а+Бетта = 90

    20/h=h/15

    h^2=300

    h=10 корень из 3