Сторона АВ треугольнька АВС равна 42. противолежащей ей угол С равен 150. найдите радиус окружности, описаной около треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:17
    0
    По теореме синусов a/sinα=2R ⇒⇒ R=a / (2sinα) = a / (2sin150) = 42 / (2·0.5) = 42 - это ответ.