Периметр прямоугольника равен 32 метра найти стороны прямоугольника если одна сторона в 2 раза меньше другой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:39
    0
    Пусть одна сторона равна х (м) ; вторая сторона равна 2 х (м) ; противоположные стороны прямоугольника равны; значит, две стороны по х (м), две стороны по 2 х (м) ; периметр - это сумма всех сторон; х+х+2 х+2 х=32; 6 х=32; х=16/3 (м) ; 16/3 * 2=32/3 (м) ; ответ: 16/3; 16/3; 32/3; 32/3