Периметр равнобедренного треугольника равен 5,2 м найдите его стороны если основание меньше на 1 м

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:54
    0
    Не поняла условие, но если основание меньше боковых на 1 м, то тогда так решаем.

    X - длина основания.

    Тогда X+1 - длина боковой стороны

    Боковые стороны равны.

    P = X + X + 1 + X + 1 = 3X + 2

    3X = 5,2 - 2 = 3,2

    X = 3,2 / 3 это длина основания

    (3,2 / 3) + 1 = 6,2 / 3 это длины боковых сторон