Гепотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника равна 7√2. Найдите катет?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:50
    0
    Пусть катет=x

    тогда по теореме Пифагора

    x^2+x^2 = (7 корней из 2) ^2

    2x^2=49*2

    x^2=49

    x=корень из 49

    x=7