Катеты прямоугольного треугольника равны 4 см и 3 см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:17
    0
    Теорема Пифагора:

    а²+b²=c²

    c²=16+9

    c²=25

    c=5-гипотенуза

    Площадь:

    S=1/2*ab

    S=1/2*4*3=6 см²

    Ответ: 5 см, 6 см²