В треугольнике две стороны равны 15 см и 16 см, а угол между ними 120 гр. Найдите третью сторону треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:38
    0
    По теореме косинусов a^2 = b^2 + c^2 - 2bc*cosA = 7^2 + 8^2 + 2*7*8*0,5 = 169 a = 1