Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см. На его боковой стороне построили равносторонний треугольник, перемитр которого равен 45 см. Найдите основание равнобедренно треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:55
    0
    Чтобы найти стороны равностороннего треугольника: Р/3=45/3=15. Следовательно 2 стороны равнобедренного треугольника будут равны по 15 см. Чтобы найти основание равнобедренного треугольника: Р - (1 сторона+1 сторона) = 40 - (15+15) = 10 см. Ответ: 10