В прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой Ас внешний угол при вершине А равен 120 градусов, АВ=5 см. Найдите длину гипотенузы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:02
    0
    Угол а=180-120=60°

    Угол С=90-60=30°

    Катет лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы. АС=5*2=10 см