В треугольнике ABC угол А в 4 раза меньше угла В, а угол С на 90 градусов меньше угла В. 1) Найдите углы треугольника. 2) Сравните стороны АВ и ВС

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:33
    0
    Угол А+угол В+угол С = 180°

    Угол А - х, угол В 4 х, С = 4 х-90. Х+4 х+4 х-90=180. 9 х=270. Х=30 угол А. 30*4 = 120 угол В. 120-90 = 30 угол С.

    2) треугольник равнобедренный. Эти стороны равны