Запишите уравнение прямой которая имеет вектор нормали n (5,-1) и проходит через точку K (10,9)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:59
    0
    уравнение прямой будет Ах+Ву+С=0, А=5, В=-1, тогда уравнение примет вид 5 х-у+С=0, вместо х и у подставим координаты заданной точки, тогда

    5*10-9+С=0; С=-41

    Т. е. уравнение прямой 5 х-у-41=0