Один из углов равнобедренной трапеции равен 74 градуса. Найдите все остальные углы.

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:25
    0
    106 гр, 106 гр и 74 градусов
  2. 14 апреля, 02:37
    0
    У равнобедренной трапеции противолежащие углы равны! 74=74 (угол А и угол В).

    следовательно 74+74=148, следовательно 360-148=212 (свойство суммы втнутрнених углов трапеции) 212/2=106.

    Углы-74, 106, 74, 106.