Площади подобных треугольников равны 900 см квадратных и 36 см квадратных Перимет второго треугольника равен 32 см. Найдите периметр второго треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:03
    0
    S1=900 см²

    S2=36 см²

    P2=32 см²

    P1-?

    P1/P2=k

    S1/S2=k²

    900/36=k² ⇒ k=√900/36=30/6=5

    P1/32=5 ⇒ P1=5*32=160 см