Из точки А к окружности проведены касательные АВ и АС, где В и С - точки касания. Через точку F этой окружности проведена ещё одна касательная, которая пересекает лучи АВ и АС в точках К и О соответственно, КО = 6 см., KF = FO. Вычислите длины отрезков ВК и ОС.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:57
    0
    KF = FO = КО/2=6/2=3

    KF = ВК как касательные проведенные из оной точки = 3.

    FO = ОС как касательные проведенные из оной точки = 3.