Чему равна высота прямоугольного треугольника проведенная к гипотенузе если его катеты равны 12 см и 16 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:26
    0
    Высота из прямого угла равна произведению катетов, делённому на гипотенузу.

    CH=ab/c.

    АВ=V256+144=20^2

    CH=16*12/20=192/20=9,6

    Ответ: 9,6