периметр параллелограмма равен 64 см а одна из его сторон больше другой стороны на 4 см. Найдите стороны параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:47
    0
    одна сторона-х, другая-у периметр=2 * (4+х) + 2 х 64=8+2 х+2 х 64=8+4 х 4 х=64-8 4 х=56 х=14 у=18

    Ответ: 14 и 18 см