боковые стороны трапеции = 17 см и 19 см, а Р=66 см. определите среднюю линию трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:11
    0
    Отнимем от периметра боковые стороны, получим, что сумма оснований равно 66-17-19=30. Но средняя линия трапеции по определению равна среднему арифметическому оснований трапеции. Значит средняя линия=30/2=15