основание трапеции равны 15 и 1, площадь равна 64. Найдите высоту трапеции

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 06:11
    0
    формула площади трапеции

    s = (а+b) / 2 x h

    отсюда получается

    64 = (1+15) / 2 x h

    64=8 x h

    h = 8

    вроде так)
  2. 27 июля, 07:37
    0
    Площадь трапеции S=a+b/2*h

    Отсюда высота h=2S/a+b

    подставь числа и посчитай