периметр параллелограмма равен 16 см. чему равны стороны параллелограмма, если известно, что одна сторона в 3 раза больше другой

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 15:11
    0
    Пусть одна сторона - x см, тогда вторая 3x см

    P = 2 (a+b)

    16 = 2 (x+3x)

    16 = 2x+6x

    16=8x

    x=2

    Первая сторона 2 см, вторая 6 см
  2. 19 ноября, 15:54
    0
    P = 2 (a + b)

    16 = 2 (x + 3x)

    16 = 2 х + 6x

    16 = 8x

    x = 2

    1 сторона 2 см, а 2 сторона 6 см