Найдите меньшее основание равнобедренной трапеции если её большее основание равен 16 см. боковая сторона 10 см. один угол-60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:13
    0
    пусть боковая сторона а

    пусть большее и меньшее основания равны b и c cоответствено

    с=b-2*a*cos60=16-2*10*1/2=16-10=6