В треугольнике АВС угол А равен 46, внешний угол при вершине В равен 115. Найдите градусную меру угла С.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:33
    0
    внешний угол равен сумме двух внутренних углов треугольника, не смежных с ним.

    внешний уголВ=115=уголА+уголС

    уголС=115-46=69 градусов

    уголВ=180-69-46=65 градусов