ПРрямоугольный треугольник АВС синус А=0.4 найти синус В

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:00
    0
    в прямоугольном тр-ке синус А=косинусу В=0.4

    ²sin²B+cos²B=1⇒sin ²B=1-cos² B=1-0,16=0,84

    sin B=√0,84