разность оснований трапеции равна 6 см а средняя линия 9 см найти основание трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:23
    0
    M=a+b/2

    9cm=a+b/2

    a-b=6

    следовательно

    9*2=18

    18=a+b

    18-6=12

    тогда a=12

    b=6 проверим

    12-6=6!

    ответ основание равно 12