периметр равнобедренного треугольника ABC равен 60 дм., ВD - его высота, опущенная на основание. Периметр треугольникаABD - 46 дм. Найдите высоту BD.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:40
    0
    И так, треугольник равнобедренный значит ABD = CBD Поясняю:ab=bc, ad=dc т. к высота проведенная в равнобед треугольнике делит основание пополам к общей стороне BD, Значит что 1) ABD = 60 разделить на 2=30 = ab+AD

    2) BD = 49-30=19