Основания трапеции относятся как 3:4, а средняя линия равна 28. Найдите большее основание трапеции

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:11
    0
    Основания 3 х и 4 х.

    (3 х+4 х) / 2=28 = > 4x=32. - Это бОльшее осн.
  2. 27 апреля, 22:07
    0
    средняя линия в два раза меньше основания в два раза, в следствии этого 28*2=56 основание