Площадь треугольника АВС равна 14 см (в квадрате). Стороны АВ и АС соответственно равны 7 см и 8 см. Найдите угол между сторонами АВ и АС

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:07
    0
    Площадь треугольника есть произведение сторон * синус А * 0,5. отсюда синус=2S/ab=1/2 / Значит угол 30 градусов.