Найти площадь равнобедренной трапеции если известны её основания 7 и 19 и угол меньего основания 135 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:45
    0
    средняя линия (19+7) / 2=13

    угол 135-90=45

    высота равна (19-7) / 2=6

    S=13*6=78