как найти площадь треугольника если его две стороны равны 4 и 7 см а угол между ними 120 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:36
    0
    наверное, помнишь формулу S=a*h/2

    неизвестную высоту h можно найти как h=b*sin (C) (здесь C - угол между сторонами a и b)

    отсюда получаем известную формулу S=a*b*sin (C)

    её и надо применить (думаю, подразумевается, что вы эту формулу уже знаете)

    получаем: S=4*7*sin (120) = 4*7*V3/2=14*V3 (через V3 я обозначил корень из 3)