Периметр квадрата равен 40. Найти его площать?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:19
    0
    Р=4 а

    40:4=10

    а=10

    S=a*а

    10*10=100

    Ответ: Площадь квадрата 100.
  2. 28 октября, 10:57
    0
    пусть x сторона квадрата (в квадрате все стороны равны) Периметр = 40 уравнение x+x+x+x=40

    4x=40

    x=10 сторона квадрата

    Тогда площадь квадрата 10*10=100