Площадь круга равна 113,04 дм^2. Найдите длину окружности данного круга. Заранее буду благодарен; 3

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:30
    0
    S круга=π*r²

    113,04 дм²=π*r²

    r²=113,04:π

    r²=36

    r=√36

    r=6

    Узнав радиус, находим длину окружности:

    P=2πr

    P=2*6*π=12π или 37,68 дм²

    Ответ: Р=12π дм² (37,68 дм²)