найдите углы равнобокой трапеции если один из её углов на 30 гр больше второго

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:23
    0
    1 угол-x

    2 угол - x+30

    (x+x+30) 2=360 (так как все углы трапеции равны 360 градувов, а углы равнобокой трапеции равны у основания)

    4x+60=360

    4x=300

    x=75

    x+30=75+30=105