сторона треугольника в 2 раза меньше высоты, проведенной к ней, равной10 см. Найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:58
    0
    Сторона тругольника равна h/2=10/2=5 см.

    Площадь треугольника находится по формуле: S=½*a*h=½*5*10=25 см².

    Ответ: S=25 см².