Найти периметр треуг. АВС, если А (1; -3), В (-3; -1), С (1; 3) ... Проходим вектора!

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:08
    0
    АВ{-4; 2}

    [AB]=корень из 16+4=корень из 20

    ВС{4; 4}

    [BC]=корень из 16+16=корень из 32

    AC{2; 6}

    [AC]=корень из 4+36=корень из 40

    периметр=[AB+BC+AC]=корень из 20+корень из 32=корень из 40