большее основание трапеции равно 64 см а средняя линия 36 см. Найдите меньшее основание трапеции

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:23
    0
    Средняя линия трапеции равна половине суммы оснований. Значит 36=1/2 (64+х). Отсюда 64+х=36*2. 72-64=х х=8
  2. 6 мая, 15:03
    0
    x=36*2-64 вроде так должно быть

    получается 8