Вектор АВ с концом в точке В (-6; 5) имеет координаты (15; -1). Найдите ординату точки А.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:42
    0
    координата вектора равна разности конечной и начальной координат.

    АВ=В-А

    (15,-1) = (-6,5) - (x. y)

    15=-6-х

    -1=5-у

    х=-21

    у=6

    так как ордината - это координата х = > ответ: - 21