дано: a параллельно b, c-биссектриса, DM и DN - биссектрисы смежных углов, образованных прямыми a и c, DE+5,8 см. Найти: MN.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:49
    0
    Треугольник DME - равнобедренный.

    DE=ME=5,8

    Треугольник DEN - равнобедренный

    DE=EN=5,8

    MN=ME+EN=2DE=2*5,8=11,6