Через точку плоскости проведены 4 прямые. Среди углов, образованных соседними прямыми, встречаются углы 10, 30 и 40 градусов. Найдите наибольший из углов, образованных соседними прямыми при пересечении

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:17
    0
    Всего 8 углов, образованных соседними сторонами.

    1) 10+30+40=80 гр.

    2) 80*2=160 гр. (3 данных и вертикальные им)

    3) 360-160=200 гр - сумма 2-х оставшихся вертикальных углов.

    4) 200:2=100 гр. - 2 наибольших угла.