найдите гипотенузу и острые углы прямоугольного треугольника, если его катеты равны 20 см и 21 см.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:36
    0
    a=20

    b=21

    c=√21²+20²=√441+400=√841=29

    a/SinA=b/SinB=c/SinC

    20/SinA=29/Sin90

    SinA=20/29≈ 0.6896

    угол A = 43⁰36'

    21/SinB=29/Sin90

    SinB=21/29≈0.7241

    угол B = 46⁰24'