Дано: треугольник АВС

Угол В=110 градусов

биссектрисы глов С и А пересекаются в точке О

Найти: угол АОС

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:44
    0
    угол А+угол С=180 градусов-110 градусов=70 градусов

    из треугольника АОС угол АОС=180 градусов - (1/2 угла А+1/2 угла С) = 180-1/2 (угол А+угол С) = 180-1/2*70=180-35=145 градусов