Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 30°. Боковая сторона треугольника равна 14. Найдите площадь этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:38
    0
    S=1/2*a*b*Sinγ

    S - площадь треугольника

    a, b - стороны треугольника

    γ - угол между сторонами

    S=1/2*14*14*Sin30=1/2*196*1/2=49 см²