Боковая поверхность цилиндра развертывается в квадрат со стороной 8 п. Найти объем цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:29
    0
    L=8π - длина окружности цилиндра

    L=2πR - она же

    отсюда R=4

    Площадь основания цилиндра

    S=πR^2=16π

    Высота цилиндра

    H=8π

    Объем цилиндра

    V=S*H=16π*8π=128π²